Настя

Я ИП сдаю площади в аренду по торговлю. Пошла заключать договор на вывоз мусора. Мне насчитали по нормативу от площади

Алексей

сделай фиктивный договор с частником и пускай они утрутся

Альберт Туляков

К сожалению нормативы устанавливаются муниципалитетом, и они далеки от реальности. В вашем случае можно договорится о вывозе мусора по мере необходимости. Сделав площадку и установив свои контейнера. Если это сделать невозможно, то только по нормативам от площади (можно исключить неиспользуемую площадь: подсобные помещения, коридоры, лестничные клетки и т. д.)

Наталья Веснина

так же как и в квартирах