Саня Колесников

Если я (отдельный ИП) открываю в действующем магазине свой отдел (заключаю договор аренды\субаренды на 11 мес у магазина

магазина) , то для получения разрешения на торговлю (продукты) мне необходимо предоставить заключения СЭС и Госпожнадзора. Необходимо ли мне в данном случае проходить эти проверки по моим 20-30 кв. м. в этом магазине или достаточно будет предоставить образцы заключений, которые мне предоставит действующий магазин-арендатор на эти помещения?

Николай Фролов

Эти заключения уже есть у арендодателя, Вам не нужно получать.

Сергей Илюхин

Конечно необходимо предоставить. По 2 причинам минимум:
1. Вы отдельное юридическое лицо в смысле ответственности.
2. У Вас другая хозяйственная деятельность, в том числе и товар