Андрей Сергеев

Если взять в аренду магазин, но не оформлять на себя ИП, а работать по документам арендодателя.

Ну то есть платить ему в месяц тупо аренду и все. Такая аренда как-то называется?

Каха Coach

Алена, может для начал попробуйте интернет магазин?
это совсем не сложно и самое главное можна протестировать, что лучше покупают!
Обьясню почему не сложно. Уже давно есть сервисы, которые дают в аренду интернет-магазин! Это означает что вы регистрируетесь на сайте, пишете свой адрес, выбираете дизайн, заливаете фото товаров - и все ) у вас интернет магазин. налоговая еще в интернет недобралась, можно не боятся, а самое главное можно протестировать что люди лучше покупают не затариваясь товаром при чем на всю страну!! ! ЕСли будут заказы скажете, ой закончилось будет через неделю)

Макс Гаврилин

надо делать ип. ты орендуешь магазин а не его самого (ИП)

Виктор Казарин

В этом случае одного договора аренды не достаточно. Надо еще турдовой договор заключать. И чтобы арендодатель платил налоги. Есть и другие способы как работать без регистрации ИП. Они подробно описаны на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля". В разделе "вопросы оформления бизнеса". Форум можно найти через яндекс по словам "доход с нуля".