Кристина Грудинина

ИП арендует помещение у другого ИП- собственника помещения. Потом арендотор, с согласия собственника, сдает помещение

арендуемое в субарнду ООО. СРок аренды до 1 года. Арендатор- ИП закрывается как ИП. Что будет с арендой, субарендой? Может ли в таком случае собственник помещения -ИП потребовать расторжения договора субаренды с ООО?

Ядовитая Звезда

Статья 618. Прекращение договора субаренды при досрочном прекращении договора аренды

1. Если иное не предусмотрено договором аренды, досрочное прекращение договора аренды влечет прекращение заключенного в соответствии с ним договора субаренды. Субарендатор в этом случае имеет право на заключение с ним договора аренды на имущество, находившееся в его пользовании в соответствии с договором субаренды, в пределах оставшегося срока субаренды на условиях, соответствующих условиям прекращенного договора аренды.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_17.html#p1883
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Андрей Добров

не пойму вопроса! ? ип, или не ип, но договор заключен с физическим лицом, поэтому, независимо от прекращения ИП, договор аренды считается действующим до окончания его срока. отсюда и все последствия по субаренде