Татьяна Моисеева

Я правильно поступила?? ? Или нет?

МНе 12 и я пошла со своей тойкой гуляла и вдруг не подалёку гуляли дети тоже 12 лет с большой овчаркой и они нас увидели и на нас побежала овчарка с детьми у меня был перцовый балончик ( мама дала) но там на один пшик я достала балончик и пшикнула но мимо. А это овчарка Давай на мою тойку бросаться я не выдержала и со всей силы ударила овчарку ногой, та заскулила. А те дети давай на меня говорить что типа я пойду в суд типо это овчарка президента! ! Хотя дети первыми начали они своей собаке скомандовали ФАС
Правильно ли я поступила или нет? ? И что мне ещё оставалось ждать пока растерзают мою девочку???

Яша Кононов

В 12 лет не страшно ничего. Какой ещё суд?
!!!
Судя по всему, троллишь ты на эту тему...

ДА
Джамиля Апасова

ВСЕ ПРАВИЛЬНО!! ! ни под какой суд не пойдешь, а также с крупной собакой дети не имеют права гулять!! ! Расскажи все родителям и идите пишите заявление участковому, команду ФАС они вообще не имеют права произносить! Команда ФАС произноситься только в том случае, если опасаешься за свою жизнь! За такую натравку собаки штраф 5000 и после заявления дети перестанут гулять с собакой! Если еще что-то интересует по этому поводу пишите в личку!

Натуська

У президента вроде лабрадор? ! Все правильно, но в другой раз уж постарайся не подвергать опасности ни себя ни свою собачку.

Ри
Ритуська

Сделала ты правильно, ты защищала свою собаку.. Но нужно рассчитывать свои силы. Овчарка могла покусать тебя. На собак балончики не действуют, тем более в ветреную погоду. А вот спровоцировать на агрессию собаку или хозяина вполне можно. Суда не бойся. Тем. кто гулял с собакой в суде гораздо больше достанется, хотя бы за то. что детям в 12 лет с такими собаками гулять нельзя.

Ксения Прокофьева

Все правильно сделала. Если ты знаешь этих детей и им нет 14, то они вообще не имеют права выгуливать овчарку. Тем более были явно нарушены правила выгула. Это твои родители имеют право в суд подать. Обязательно сообщи родителям об инциденте, чтобы они могли принять меры.
ВОТ ПОЭТОМУ Я НЕ ОТВЕЧАЮ ДЕТЯМ, КОТОРЫЕ ПРОСЯТ ПОМОЧЬ УГОВОРИТЬ РОДИТЕЛЕЙ ЗАВЕСТИ СОБАКУ!!!

Юл
Юлия

ПрАвИлЬнО!!!! Балончиков еще накупи!!!!

Ю*
Юлия ***

Правильно!

Андрей Папук

у собак есть чувствительные места если тронешь за них то собаке уже не будет до этого и она забывает про то что хотела сделать

Вера

ты храбрая умница! защитила свою собаку, не побоялась, что сама пострадать можешь. ничего не бойся, ты не нарушила ничего, а вот хозяева овчарки виноваты целиком и полностью.
мне в такой ситуации всегда жалко собаку - она же не виновата, что у нее владельцы идиоты. но выхода нет - приходится лупить животину, чтобы поумнели ее хозяева.

Анна Пучинова

Не правильно, но бесстрашно.. . в таком случае лучше хватать тойку и уходить туда, где люди.. . Вдруг бы та овчарка не заскулила. а ногу тебе прокусила.

Наталья Белоногова

Правильно поступила. Когда на тебя или твою собственность (собаку) покушаются или нападают, ты можешь защищаться всеми доступными средствами. Пусть докажут, что маленькая собачка могла напасть на большую овчарку. Но лучше баллончиком - овчарка больше никогда не подойдет. А про овчарку президента - это вранье.

Анна Авдеева

Правильно. Надо было еще этим детям с ноги по роже заехать, чтобы в следующий раз думали, прежде чем что-то делать. Про суд - фигня все. Просто блеф - не бери в голову.

Ольга Манахова

Какой суд?! Правильно все сделала!

Вася Петин

ты защищала себя и свое имущество (собака таковой считается)
и правильно что дала овчарке
это тех надо привлекать к ответственности. за натравливание. это же угроза жизни

Санек Гедин

Как ты не боялась, что овчарка бросится на тебя? А свою девочку защищай-она маленькая, каждый обидеть может. Надо было пацанам сказать что ты пойдешь в суд на них подавать заяву-овчарка собака опасная, без намордника никак нельзя.

Галина Лебедева

Собака президента? Пфф.. .
А вы все правильно сделали. Защищали же своего песика. И какой суд в 12 лет? Вы же их собаку не убили.

Евгения Ермолаева

Правильно, так ьы тебы загрызли 12 летние дети ничего сделать не смоглибы (с собакой)

Анастасия Климченко

Правельно поступила маладец