Татьяна Юдакова

Усыпила крысу.. правильно ли я поступила?

Каюсь... не хотела этого делать... не было денег на лечение, и ратолог был единственный в городе... Он неправильно подобрал уколы крысе и поэтому она снова заболела. Не хотела ей мучить этими уколами... Ей было около 10-11 месяцев... усыпила 8 апреля, а до сих пор не могу понять, правильно ли сделала...

Дмитрий Семенов

Правильно, не переживай. Только ни в коем случае, если будут животные, не делай им прививки. Никогда не лечи молодое животное уколами, у него есть иммунитет, который прививки подрывают.. . Ветеринары на этом деньги зарабатывают, а животные им не важны

Екатерина Асатрян

Вы, конечно, простите, но на такой вопрос-правильно ли вы поступили-никто, кроме вашей собственной совести, сказать ничего не может. . Крыску вашу никто тут не видел. Что у нее было за заболевание, в каком она была состоянии, можно ли ей было как-то еще помочь никто не знает. Возраст у зверька молодой, вполне возможно, животное можно было и вылечить. Нету ратологов, значит, надо было искать в инете. На специализированых сайтах. Форум Крысиный бум, Ратмания. ру. Там опытные специалиты, они всегда в нужный момент помогут и дадут консультацию. В любом случае, за жизнь питомца нужно бороться. А усыпить, лишить жизни-это, увы, всегда очень легко и просто..

Оксана Машкова

нет. у нас нет права распоряжаться чужой жизнью. плохая карма для вас и крысы

Оксана Дендиберина

мы тоже кошку усыпляли из тех -же соображений (чтоб не мучилось)... поплакали и взяли через пару недель новую Люську)))

Ярослав Павловец

сделали и сделали. не выкинули же!
не заводите больше животных, пока с деньгами напряженка. видите, как с крысой получилось. а чем крупнее зверек, тем дороже лечение.