Ев
Евгения

Как вы думаете если собака ослепла и мучается как поступить,, , усыпить ???жизнь очень жестокая штука !

Валерий Новиков

животные приспосабливаются и не мучаются слепые,если нет других заболеваний,еду добывать не надо,моя даже игрушки приносила.

а так,если самим надоела ,тогда ,да,есть "повод"...

Юльчик Марущак

Слепота не повод усыплять, со временем собака вполне адаптируется и приспособится, научится ориентироваться как минимум в знакомых местах и будет жить вполне нормально, особенно при помощи хозяина. Слух, обоняние, которые развиты у собак больше, останутся при ней.

Чукалин Юрий

Мой кавказец по случаю старости давно глухой, и уже полгода как видит процентов на 20, как бегал он по территории так и бегает, как обажал обнимашки и чесание пуза, так и обажает.

Rivka Mativetskiy

Расчитывайте только на себя и свои возможности. Это решать только вам, не слушайте никого, кроме себя. действительно- она ж не волк, чтобы добывать еду, может и приспособится со временем,

Александр Карлов

Смотрите сами, насколько она страдает.
Я вообще не сторонник усыпления и стараюсь спасать своих любимцев до последнего. Но в случае с Иванушкой сам настоял на усыплении - когда стало ясно, что улучшения уже не будет. А до этого долго пытался как-то ему помочь, когда он стал хромать и катастрофически худеть - летом свежей клубникой его подкармливал...

Никитос

Собакам слепота не мешает. Моя собака жила еще много лет, ходила по стенке, но хуже от этого не стала как любимица. Видимо, вы просто ищете возможность оправдать себя и избавиться от надоевшей собаки.

Мария Черных

ослепла?

так какие мучения то?
собаки алдаптируются к такому состоянию и нормально живут
это вам в тягость))))

Rif Rif

Очень жалко, я бы рыдала, но всё таки усыпила наверно(((((((Ей легче будет.

Валерий Кан

Моя собака чувствует когда чя в подъезд захожу Когда подхожу к ней а она спит Она пользуется другими чувствами больше чем зрением Из за этого не стоит лишать животного жизни

Алексей Добровольский

если она старая и действительно мучается, то да

Андрей Степанов

Привыкнет.. . если вы её любите, то оставите.

Алексей Куликов

Дай шанс на жизнь, если ничего не мучает ее слишком...