As
Astralbody

Как бороться с " черной ножкой" на рассаде перца? Что предложите.

Сашка Пашкина

Скорей всего это виновата почва. Чтобы избежать заражения всей рассады, полейте рассаду раствором с фитоспорином. Возможно придется через некоторое время повторить. Разводить по инструкции.

Виктория

Не переливать. Землю опудривать древесной золой.

Юлия Костюк

Именно на перце почти никак, из-за того, что он не наращивает новую корневую. Оставшиеся непоражённые пересадите в другие ёмкости.

Linar

Так как фитоспорином я поливала землю до посадок, то когда появилась черная ножка сделала вывод - перелив и понижения температура в районе корней . Пере ставила от подоконника и посыпала прокаленным песком .И все нормализовалось . Советов дали много и правильные все - анализируйте свою ситуацию и действуйте в соответствии с вашими условиями . Удачи !

Darya Karlyuk

Подсушить почву, посыпать золой. Тепло и постоянная температура.
Никаких фитоспоринов -фурацилинов, пока почва хорошенько не просохнет.
В дальнейшем умеренный полив.

Алексей Евтюхин

Раствор фурацилина которым полощут горло

Дмитрий

Изначально надо сажать в землю из пакетов. Не садовую которую надо пропаривать в печке.
Можно озоновой водой полить. Озон всю плесень убивает и грибки.
Также озон может оздоравливать овощи в холодильнике. Убирая из них нитраты.