Анна Павлова

Комп не читает диски, вставляю диск а он его видит как болванку что делать?

Оксана Григорьева

надо почистить привод

Ми
Мира

Я выложил у себя на странице в коментах материал по этой проблеме. Если есть желание, глянь. Может быть, что-то полезное и выудишь оттуда.

Шахин Мамедов

1. Обновить прошивку с оф сайта .
2.Возможно линза запылилась .
3.Возможно лазер умер, т. к. нежный он .

Юличка Дидович

Добавлю вот ещё что. Если используется WindowsXP, то DVD-диски формата UDF (те, которые позволяют файлы размером более 2G) читаться не будут. Несколько раз было такое, когда люди записывали диски в Висте/7 (видеофайлы большого размера) и затем приносили их читать на WinXP.