Женя Сухов

Когда качают пресс, его нужно напрягать?

Елена Богданова

Здравствуйте, Руслан!

Собственно, "качать" пресс - это и значит "напрягать" его! Вам знакомо такое понятие, как "сокращение мышц"?

Всего Вам хорошего!

Наталья Максименко

лучше когда вопрос задаешь мозг напрягай

Ирина Поддорогина

он сам напряжётся от усилий

Remix Remix

нет он сам напряжется

Александра Морозова

Упражнения ведь способствуют этому... самому его незачем напрягать...

Денис Рыжов

Нет, когда вы поднимаетесь, он сам напрягается от приложенных вами усилий!

Надежда Телицына

А ты собрался торс поднимать или ноги с расслабленным прессом? ? Интересно как?