Павел

что лучше качать пресс или крутить холохуп? ?

Константин Самойлов

Смотря какой хочешь эффект. Тебе что именно надо?

Елена Селиверова

Доказано хула-хуп вреден для здоровья! Лучше пресс качать.

Наталия

Хула-хуп избавит от жира в области талии и бедер, а пресс делает рельеф живота. Если вы начнете качать пресс, то готовьтесь делать это регулярно, иначе мышцы быстро набирают жирок.

Диана Сердюк

Хула-хупы лишь прилично травмируют ткани. Так что лучше качайте пресс и делайте упражнения по растяжке для мышц живота. Так как сам пресс просто закачает вам квадратики, но особо талию не сделает.

Геннадий Ветров

пресс эффективней и полезней!

Наталья Веснина

ходить пешком средней скорости шагом не меньше двух часов в течении двух месяцев. Эффект будет как от пресса, качаемого в процессе кручения хула-хупа.