Н:
Наташкин :)

почему Англичане некоторые колонии до сих пор держат скажем Гибралтар и Фолкленды? сейчас же 21 век а не 16-18

Ан
Анастасия

Какая разница, какой век? В любом веке ни один человек и ни одна нация просто так ни от чего не отказывалась.

Ре
Регина

Гибралтар выгоден как место где большое судоходство в проливе.Военная база там очень выгодна.А на Фолклендах есть нефть.
Когда проблемы в мире с природными ресурсами (3 мировая будет из за этого)от таких точек откажется только идиот.

Ве
Вероника

А там народ сам на референдумах поддержал сою родную страну - Британию!

Александр

Чтобы в нашей стране жили так , как в этих "колониях"!

Се
Сергей

и не только у Англии) к примеру у Франции есть Французская Гвиана которая благодаря находящимуся там космодрому никогда не станет независимой ))