D M G

если говорить так как страна то Россия богаче США, а если по уровню жизни людей, кто богаче живут русские или амеры?

Ге
Генрих

Постараюсь объяснить :
Россия понятное дело богаче своими ресурсами, минералами и всем всем всем, но проблема в том что наша страна неправильно их израсходует и большую часть денег за них перепадает нашему правительству и миллионерам - из-за чего мы их так не любим.
Американцы же понятное дело живут лучше чем мы, у них и зарплата выше и условия лучше - то есть по уровню жизни они живут конечно же лучше нас, ведь у них правительство то не жадное, они то сами деньги печатают)
Ну и естественно американцы наживаются на других странах, грабя их и разоряя - это само собой, вот такие они.
И если бы наша страна рационально использовала свои ресурсы и деньги то люди живущие в нашей стране понятное дело жили бы в раза два лучше чем те же американцы.

Александртатьян

Большинство Американцев живут в долг,у них очень хорошо развита кредитная система,и менталитет России и Америки сильно различается,поверьте на слово,что в Америке не меньше бедных людей чем у нас,просто там законы соблюдаются,и правительство если ворует то не в таких кол-вах как у нас людям тоже достается не малая часть,там правительство работает на людей во благо страны,а у нас в России в точности наоборот,правительство хапает столько,что простому люду не хватает.

Вл
Владимир

Потому что Россия живет своим трудом, а сшаки грабят весь белый свет, кидают бомбы, убивают законных руководителей стран... Нам такое богатство встало бы поперек горла. Русский человек никогда не будет жировать, если рядом есть нищие и голодные.

Яков

США.
А в России как было рабство, так оно и осталось.
Страна сталинистов и прочих.