St
Stas

вопрос мамочкам с опытом

потница у малыша не проходит уже несколько месяцев. ромашка слабо помогает, а череда вообще не помогает. потница на шее у ребенка но не чешется

Ви
Виктория

драполен крем помажьте, если нет то побыстрее к врачу-может быть аллергия- не затягивайте

Катюша

я присыпкои бюбхен Попроб и на утро проходило после ванны с марганцовкой делала

Елена

по чаще купайте ребенка

Marishka

мазь Этоний. нам помогает....

Наталья

Было у нас такое. Врачи назначали глутомол с цинком.. . и еще какие то мази типа бипантена, и еще какие то. Мази крема все без результатов. Потом другой педиатр назначил силициловый спирт или борную ксилосту. Протирала- вроде если на ночь-то после ночи все хорошо. . А днем не очень помогало... только после ванны и если протрешь на ночь. Цинковая паста хорошо покраснение снимает - но она белая и пачкается одежда- её видно.. . Еще помогало протирание раствором фурацилина... Но тоже как только прекратишь протирать, все заново начинается. И то чем спаслись - это я уже от безысходности хозяйственным мылом мыла те места, обычным каричневым... 72%... Во время купания несколько раз намыливала и оставляла- деть играет- оно смывается.. . Так раза три за купание.. . А потом уже не заметила как перестала это делать. Когда долго потница держится - это уже инфекционная потница. ТАк врач сказала которая спирт и кислоту назначала...

Ан
Анастасия

Почему Вы решили, что это именно потница? Для потницы несколько месяцев -очень большой срок, обычно она быстро проходит. Сыпь может быть и другого происхождения, например атопический дерматит .Нужно обязательно показаться врачу. Пока купайте малыша в экстракте череды (советую фирму Страна Здравландия, он концентрированный) + противовоспалительный крем, но не жирный (сойдет Ушастый нянь).

Catherine

можно еще в слабом растворе чистотела или марганцовки покупать.. . но сначало надо убедиться что это потница.... есть сыпи которые похожи, если детский врач отмахивается вы к кожному сходите.. . у моей старшей была сыпь тоже на потничку сильно похожая (но у неё на боку было) нам раствор муравьинного спирта выписывали и им мы прижигали...

Ро
Роза

Может это вовсе не потница, если несколько месяцев не проходит? К врачу то обращались. Надо определенные анализы делать. чтобы уточнить диагноз.