Маруська *******

рецепт вафель для вафельницы северин

подскажите рецепт теста для вафель, которым вы пользовались сами) желательно с не очень сложными ингредиентами.

Аня Волкова

Яйца - 5 шт.
Сахар - 1 стакан
Масло сливочное или маргарин - 1 пачка (200 г)
Мука - 1 стакан
Ванильный сахар - 1 пакетик (10 г)
Соль - на кончике ножа

Приготовление вафель:
Тесто для вафель: яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром. Добавить растопленное масло (или маргарин) , муку, соль и хорошо взбить тесто.
Выпекать вафли на электро-вафельнице.
P.S. сложных рецептов не бывает 🙂 можно и без ванилина. Пришлось брать рецепт из инета, а так обычно делал со сметаной, не пеку вафли несколько лет уже, не помню и рецепта 🙂

ДА
Дарья Алексеева

Обычные домашние вафли

250 гр. маргарина или масла, 250 гр. сахара, 6 яиц, 500 гр. муки, сода, лимонная корочка, ванилин - по вкусу, молоко.

Сливочные вафли

125 гр. маргарина или масла, 30 гр. сахара, 100 гр. муки, 4 яйца, ванилин - по вкусу, 4 стол. ложки сливок, вода. Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=1488.0

Лилия

продуция прилипает на вехнюю и нижнюю