Павел

Какую пользу дают семена укропа для кормящих мам

Я завариваю семена укропа и пью в виде чая (без сахара) . У малыша знаю, чтобы минимизировать образования колик, а для меня что этот отвар дает? Как влияет на лактацию?

Евгений Герасимов

Интересная позиция: сначала заварить и пить, а потом интересоваться, что от этого будет?? ? В народной медицине отвар семян укропа используется для повышения лактации. Но при этом нужно учитывать, что семена имеют свойство снижать давление, поэтому такой отвар не рекомендован гипотоникам.

Станислав

Главным полезным действием, с практической точки зрения, является способность укропа стимулировать пищеварение. Укроп поддерживает хороший аппетит, стимулирует выделение желудочных соков, ускоряя пищеварение и предотвращая, таким образом, гнилостные и бродильные процессы.

Артём Рудковский

Настои с семенами этого растения прекрасно борются с бессонницей. Семена укропа, растертые в порошок, полезны при гастрите с пониженной кислотностью, заболеваниях печени и желчного пузыря. Этот порошок применяется в народной медицине в качестве легкого слабительного и желчегонного средства. Считается, что отвар такой увеличивает лактацию.
Эфирные масла в составе укропа могут вызывать аллергию у людей с очень чувствительной кожей, имейте это в виду.

Алексей Васильев

противоспалительное мочевыводящих путей

Алексей

Укроп мамочкам повышает лактацию, а еще активные вещества укропа выделяются с молоком и улучшают пищеварение малышам, уходят спазмики и колики в животике, малыши становятся менее беспокойными. Я тоже делала сама укропную водичку, пила ее и дочке давать по чайной ложечке между кормлениями. Кроме этого по назначению доктора давала по 5 капелек в день пробиотик рела лайф, он содержит полезные бактерии для кишечника ребенка. Полный курс лечения пробиотиком - 28 дней, за это время бактерии делают свое дело: адаптируют кишечник ребенка к пище, нормализуют пищеварение и устраняют повышенное газообразование. Уже спустя 2 недели лечения и регулярного массажика животика у нас ушли боли в животике и газики, которые не давали дочке спать. После курса лечения нам здорово полегчало, а укропную водичку я все равно пила, чтоб молочко прибывало)