Сергей Слепцов

Помогите дайте подробный ответ. Каковы причины распада Антигитлеровской коалиции?

Марго Акопян

Война закончилась, все страны граничащие с СССР (кроме Финляндии) были оккупированны советскими войсками.

Вчерашние союзники стали потенциальными противниками. В интересах США, Великобританиии и Франции было ослабление СССР.
Началась Холодная Война.