Мэри ***

В чем смысл программы переселения пенсионеров из районов Крайнего Севера?

Ведь например в Мурманске зимы даже теплее бывают, чем в той же средней полосе. Из-за моря и Гольфстрима. А некоторых совсем неполярных районах, например в Сибири, зимой жуткий дубак, но оттуда никого не переселяют.

Н*
Ната ***

Зима может там и теплее... Но вот доставка предметов первой необходимости для обеспечения населения очень дорогая. Каждый год про это трубят по СМИ.

Br
Brutpot

Что, существует подобная программа?. .
Ссылку можно?..

Маргарита

Дорого им туда картофан возить для пропитания.. . Проще где-нибудь в средней полосе сарай в деревне выделить для дожитья.

Ольга Балабаева

Солнца меньше, из-за этого развиваются некоторые болезни, остеопароз, например

Олеся Першина

Не скжите, не скажите. В Мурманске например вы ничего путного не посадите, лето ходите в куртке, полярная ночь и так далее.