Оксана Фокина

Кто стимулировал овуляцию?

Цикл 32-50 дней, нерегулярный, не могу забеременеть почти год. Пила дюфастон 4 месяца с 18 по 28 ДЦ, безрезультатно. Врач предлагает отрегулировать цикл (сделать его 28-30 дней) и стимулировать овуляцию. Каковы шансы на беременность? У кого-нибудь так было?

Елена Антипова

в 2011 году тоже пила дюфастон (еще бромокриптин и прогинова по назначению врача) для того, чтобы забеременеть. в итоге после трехмесячного курса таблеток на протяжении еще трех месяцев ходила на узи, отслеживала овуляцию, которой так и не было, плюнула на это дело, через 1,5 года забеременела самостоятельно.

Денис Москалёв

Дюфастон врятли спровоцирует беременность... я его 3 года пью.. т. к с циклом проблемы. Если его пью, все как по часам конечно. Стимуляция дает очень высокие шансы. Но прежде чем на нее пойти, нужно проверить проходимость труб, и спермограмму иметь на руках. далее стимуляция и узи контроль. Обязательно. Ну а дальше как повезет.. точной статистики нет.. у кого с первого раза. у кого с третьего... Удачи. Если врач толковый, вперед. Стимуляцию более 3 раз подряд делать нельзя... перерыв нужен. И в целом не более 5 раз за всю жизнь. Это какбэ вредно очень... вообще... изначально... так что почитайте все, взвесьте.. и решайте для себя...

Светлана Бородулина

Если у Вас проблемы только с овуляцией. , то шансы очень велики) )
Вам правильно написали, что предварительно нужно проверить трубы и мужа спермограмму сдать.
Единственное не соглашусь, что можно всего 5 раз в жизни стимулироваться. . Это утверждение относится только к Стимуляции Клостилбегитом ( самый дешевый препарат, но и качество его оставляет желать лучшего, им действительно не более 6 раз в жизни, по 3 цикла с перерывом, он приводит к истощению яичников) . По мимо него есть и другие препараты: Гонал, Пурегон, Менопур. . Ими можно стимулироваться больше. . они те так губительно влияют на наш организм. .