Евгений Миронов

Перенос стояков горячей и холодной воды

Новостройка. Стояки горячей и холодной воды находятся в ванной комнате возле дверного проема справа. Хочу после объединения ванной и туалета спрятать их. Т. е. обрезать трубы, пустить их по полу, затем поднять к потолку и вернуть обратно. Какие могут быть последствия такого переноса? Несколько квартир по стояку проделали такие "перепланировки". Не скажется ли это на напоре воды в доме из за таких изгибов труб?

Валя Васильева

Я на кухне перенёс стену вместе с четырьмя стояками, хол. , гор. , гор. -обратка и канализация. ниначём не сказалось.

Павел Басов

С такой задницей - можно.