Екатерина Широкова

один стояк отопления в квартире то теплый то холодный, остальные горячие.. . Может ли кто-то регулировать стояк и чем?

левым теплым полом например? или батареей?

второй год такое творится, когда холодает он чуть теплее становится, но может за сутки меняться несколько раз, как будто кто то регулирует

сегодня прошел по стояку. выяснил: излив верхний, с 9 по 6 этажи батареи горячие, с 4 по 1 чуть теплые, на 5 не пускают, говорят - а вам зачем?? ? у нас горячие!! ! что у них такое может быть? после них вода идет холодная, что способно так ее остудить? спасибо за ответы) )

Володя Андрианов

какой то мудак поставил на байпас кран или вообще без байпаса поставил батарею на которй стоит автоматический регулятор. надо письменно обратится в ЖЭК -пускай выявляют его и пусть исправлякт

Ви
Виктория

если у вас однотрубная система, то если кто-то перекроет батарею, а перемычки у него нет - стояк не будет работать

Екатерина Петрова

1. Твои соседи поменяли батареи.
2. "Умный" сантехник установил кран на байпасе.
3. Установлен терморегулятор.

Соседи перекрыли кран на регистре, а терморегулятор регулирует по всему стояку температуру по этой комнате.
Ловишь сантехника который это все сделал и "вежливо" ему объясняешь, что он должен сделать быстро и с улыбкой.

Начинаешь заниматься перепиской с УК, ТСЖ или какая у вас преступная организация обслуживает дом.

Константин Жевнеров

Надо подолбить осторожно трубу - например, гантелей с намотанной на ней полотенцем

Андрей Добров

Нет. Это ваш жэк надо трясти, чтобы перезалили воду, воздушные пробки в нем

Ангельское

обычно продувают батареи, когда они холодные или чуть теплые...

Эдвард Гладкий

конечно может-кто то в перемычку кран врезал и накручивает, сходите-оторвите руки

Александр Стадников

узнайте, может это стояк - обратка? т. к. один стояк из всех?