Денис Бетономешалка

как вы думаете кто создал мир и человека? поясните

Александр Медведев

Космичекский Разум - для пробразования энергии плотного плана в энергию тонкого плана (Эмоции, чуквства.. ) - упрощенно.

Denis Kasumov

Летающий Макаронный Монстр.
Кстати этим объясняется, почему мир несовершенен. Он был выпимши немножко.

Ольга Щербатых

Существует два варианта ответа на этот вопрос, первый - камень создал разум, исходя из которого следует, что сначала появилась обувь, а потом только нога, это вопрос здравого рассудка и обладая им, наблюдая окружающий мир, можно придти к заключению, что разумнее наоборот, разум создал камень, сначала появилась нога и только потом для нее появилась обувь. Кто этот разум? это вопрос предпочтений, точнее желаний каждого человека жить так как он хочет или все таки жить с учетом существования ЭТОГО высшего разума и Его желаний, т е в зависимости от того как я себе представляю свое счастье, я буду выбирать, верить в то название высшего разума, которое обещает мне именно то, чего я хочу, например у христиан обещают райскую жизнь, у мусульман тоже но еще плюс по 100 девствениц каждому, у кришнатов обещают полное тело набитое знаниями и блаженством, у будистов сон без сновидений. Но есть и те которые ищут Высший разум, его название, такое как ОН есть, независимо от своих эгоистических желаний,
предпочтений, пытаясь понять для чего Он создал мир и человека.
Примерно так:)

Фёдор Корнейчук

Дело в том, что Тот Кто создал, не может находиться в Мире, то есть быть частью Мира. Иначе у Него тоже должен был бы быть свой Создатель... .
И именно поэтому Творца описать невозможно. Мы же не можем ткнуть пальцем на что-то, и утверждать - "Он нас создал", или " Это нас породило". Это будет в корне не правильный подход.
Да чего там о нашем Создателе.... мы даже толком не знаем Кто мы такие САМИ :))

Игорь Киселев

Безначальный и Безконечный Бог. Ибо, если Большой Взрыв, то что взорвалось и откуда оно взялось. Ответишь гелий, например. Спрошу: а он откуда взялся? и т. д. А Бог ниоткуда не взялся. Безначальный Он.

Лю
Людмила

Я думаю мы сами создали весь мир, а сами появились после "большого взрыва" ...Какой вопрос, такой и ответ.