Melis Kimsanov

У меня свадьба. Хочу заключить договор со своим знакомым

о фотосъемке моей свадьбы. Он предложил договор, где все прописано. Адреса, телефоны, паспортные данные. и наши подписи.
Этот договор будет иметь юридическую силу?

Алексей Настюшенков

Будет.. Если соблюдены все условия для заключения таких договоров.. Еще обратите внимание на то, что
договор возмездного оказания услуг - это основной юридический документ, регламентирующий все условия оказания услуги потребителю. От того, какие пункты, условия, права и обязанности сторон согласованы при заключении договор оказания услуг, будет зависеть исполнение договора оказания услуг. Поэтому следует обратить особое внимание на следующие пункты при заключении договора возмездного оказания услуг:

Срок выполнения услуг для заказчика. Этот срок может определяться датой или периодом. В случае если оказание услуги осуществляется по частям в течение срока действия договора, должны предусматриваться частные сроки для оказания отдельных услуг.
Стоимость оказанных услуг. Она может быть определена в виде отдельного приложения или указана прямо в тексте договора возмездного оказания услуг.
Порядок расчетов за оказанную услугу.
Гарантийный срок на выполненную работу.
Права сторон.
Ответственность сторон.

Договор возмездного оказания услуг заключается в простой письменной форме.

Леша Лоев

Будет. Подписи сторон стоят - стоят. Он молодец, Ваш знакомый. Видно уже кидали его такие же знакомые...

Эльдар

Хотите ево кинуть? Не выйдет.

Георгий

Да. Будет иметь силу. Одно - сделает ли как профи? Пусть покажет свои работы....

Сергей Андреев

Да будет иметь юридическую силу.
Обычный договор между двумя физлицами.
Другое дело, что закон о защите прав потребителей на него не распостроняется и если Вас не удовлетворит качество фоток претензии предъявить будет сложно.