Мария Коростелёва

А как вы относитесь к обязательному уроку Провославная кульура!

Рафаэль Мялькаев

Как и ко всем остальным урокам. Всё зависит от преподавателя.

Если преподавателю самому -интересен предмет. Он приводит факты. Водит на экскурсии. Музеи. . Приглашает экспертов.
Проводит параллели и аналогии. Демонстрирует осведомлённость в нюансах и противоречиях.

А если просто от балды- занимая чужое место. То стандартная начитка с кислым лицом и сомнительными вкраплениями личного мнения.
Не объективно и скучно поданный материал. Унылое времяпровождение.

Кирилл Перелыгин

весьма положительно, меньше будет часов на уроки по сексологии и самостоятельной иньекции в вену.

Анна Киселева

однозначно отрицательно.. .

нечего попам в школе делать

Ан
Анна

ОТРИЦАТЕЛЬНО!
Не должно быть в государственных школах навязывания каких-либо религий! Если человеку нужен пастух, и он не может жить вне стада, он сам найдет себе то, что ему будет. Наши дети и так уже не могут получить в школах нормального образования, основные предметы урезаны по часам до минимума, да и с педагогами проблема!

Руслан Исаев

Благо сам этого не застал, хотя в мой выпускной год появилась эта штука, у 5-клашек вроде бы.

Отношecm в целом отрицательно. Я вообще к РЕЛИГИИ отношусь отрицательно.
Да, понятия "вера" и "религия" я чётко отделяю друг от друга. А этот предмет навязывание именно религии.
Физика с математикой были бы куда полезней

Var Dan

Давно пора.

Ivan Asonov

отрицательно, это навязывание религии

Игорь Мазурин

И будет ее преподавать святоша, рассекающий на КРУЗЕРО???

Tatiana R

Однозначно отрицательно. Не потому, что я не люблю веру православную, напротив - я крещен в ней, а потому, что :
1. вопросы веры должны исходить из семьи, и если в ней так заведено то есть православные воскресные школы, туда пожалуйста
2.мы живем в правовом Государстве ( по крайней мере в конституции так записано) , поэтому все граждане имеют в принципе одинаковые права, так что скоро другие потребуют уроки католические, евангелические, уроки последователей будды и прочее. А оно бедному школьнику надо? И ведь тут поборнички ювенальной юстиции что-то помалкивают!
3.В школе должны быть только школьные предметы, то есть те, что дадут какой-то стартовый минимум знаний и умений, и помогут человеку выжить в современной жизни, лучше уж вернуть уроки труда