Дима

Кто и что может помешать любить.

Дмитрий Семенов

На пути человека нет никаких преград любить, кроме него самого, это страх неудач вначале, мысль о том что он недостоин своей мечты.

Жа
Жаннета

Если ты хочешь любить то абсолютно ничего не может помешать тебе.

Альбина Хаирова

СТРАХ - лишь страх может помешать построить новые отношения и любить вновь
Боязнь того, что может повторится то, было в прошлых отношениях

Ведь - вступая в новые отношения человек либо будет парить как на дельтаплане, либо снова со скалы - и в пропасть.. .
а кому хочется снова на те же грабли, вот и опасаются люди ЛЮБИТЬ

Julia Belyakova

да на самом деле много чего, смотря в каком возрасте и при каких обсоятельствах. сначала родители, потом бытовуха, ревность, измены, любить конечно может и ничто не помешает дальше, но отношениям в целом я думаю может многое мешать.