Анна Зверева

Хочу похудеть, посоветуйте диету и упражнения какие-нибудь.

рост 165-168 см, вес 54-56кг*
Похудеть хочу на 5-8 кг) и поскорее желательно)

Анна

вот очень хорошие упражнения для уменьшения желудка, ты меньше будешь хотеть кушать и у тебя будет появляться талия к лету) :

Упражнение 1. Диафрагмальное дыхание лежа

Лягте на твердую поверхность, поясницу прижмите к полу, стопы поставьте параллельно друг другу так, чтобы бедра были на одном уровне. Медленно на 2 счета вдохните, одновременно втягивая переднюю брюшную стенку под ребра. Ощущение должно быть, как будто весь воздух устремляется в грудную клетку. Не расслабляя живота медленно выдохните. Сделайте 10 вдохов и выдохов, с каждым разом все сильнее втягивая живот.

Упражнение 2. Дыхание собаки

Сядьте на пол в полулотос, позвоночник прямой. Если вам сложно принять эту позу, просто расположитесь на краешке стула с прямой спиной. Проделывайте резкие многоступенчатые вдохи и выдохи, подтягивая живот к позвоночнику. Схема такая «носом вдох-вдох-вдох, губы трубочкой выдох-выдох-выдох)

Упражнение 3. Планка и втягивание живота

Примите упор на носочках и ладонях, руки строго под плечами, тело образует прямую линию, сделайте медленно 10 вдохов и выдохов, не меняя позы. Затем сделайте 10 «дыханий собаки» , втягивая живот и не меняя позиции. В конце упражнения выведите ягодицы вверх, чтобы тело приняло позу буквы «Л» и потянитесь плечами вниз, а тазовыми косточками вверх в течение 1-2 минут.

Упражнение 4. Скручивание «чашка»

Перевернитесь на спину, примите позу для первого упражнения, сделайте 1 глубокий вдох и 1 полный выдох, сильно втяните живот после выдоха так, чтобы он «провалился» внутрь чашей. Плечами потянитесь к тазовым косточкам, а руки пусть будут за головой. Задержитесь в этой позе на 4- 8 счетов и повторите сначала 8-10 раз.

Упражнение 5. Скручивание «винт»

Встаньте в позу Планки и сделайте 10 циклов дыхания собаки. Затем втяните живот и после полного выдоха задержите дыхание. Приведите колено правой ноги к левому плечу, и не дыша, оставайтесь в этой позе 8-10 счетов. Повторите 4-5 раз с каждой ноги.

Этот небольшой комплекс вы можете выполнять после своей обычной кардиотренировки или в силовом комплексе перед упражнениями на пресс. Делайте упражнения для уменьшения желудка 3-4 раза в неделю, и вы сможете забыть о переедании всего через месяц.

Теперь советы от меня:
никогда не покупай жирную еду - чипсы, сухарики и так далее

вместо шоколада и сахара можно кушать мёд или йогурт без добавок

вместо белого хлеба лучше кушай чёрный

не ешь хотя-бы за полтора часа до сна

для того, чтобы утром сохранить чувство насыщенности в желудке, лучше есть кашу (геркулесовую, например)

Если тебе захотелось есть перед сном - выпей воды (можешь выжать в воду немного лимонного сока и добавить ложку мёда)

Удачи)))

Светлана Пурыгина

У вас нормальный вес!

Наталья Метальникова

У вас вес соответствует росту. Если вы похудеете на 8 кг то будете похожи на дистрофика. не стоит так себя уродовать. но если все же хотите, то самый верный способ - спорт! Например, бег или плавание

Александр П.

Послушайте опытного эндокринолога по поводу похудения и все узнаете Как похудеть правильно и быстро

Диана

попробуй почитать о яичной диете Магги.
мне здорово помогает.