Да
Дарья

Какой лучше покупать проигрыватель винила - из старых или новых?

Макс Рухманов

новых. чтоб хороший переходник на ПК оптика желательно.
и перекатать архивы в минимум 320ogg

Илья Бузенков

новое конечно новое) ) но стоить будет гораздо дороже старого. Как по мне лучше всего будет присмотреться к совковым проигрывателям, думаю среди них найдутся хорошие варианты, ничем не уступающие теперишним

Diana Adamiya

Проджект дебют карбон из новых, из старых не знаю.

Танюша

Новых.

Мария Сироткина

На вкус и цвет товарищей нет.
Раньше, когда проигрыватели выпускались сотнями фирм и миллионами экземпляров, технические решения доводились практически до совершенства. Современные вертушки при нехилой цене технически намного более убоги, чем экземпляры 30-ти летней давности. Более того, те же легендарные Ревокс В790 или 1200-тый Техникс обойдутся намного дешевле, чем сколько-нибудь близкие к ним по качеству современные клоны. А вот картридж, особенно МС, лучше брать современный - время не щадит вставки.. .
Да, в сторону отечественного винтажа лучше не смотрите - большинство как вертушек, так и картриджей - откровенный хлам, а за немногие достойные аппараты просят не сильно дешевле, чем за импорт, при заметно худшей надёжности электроники.
Bang & Olufsen:

Revox: