Дарья Бекишева

Вопрос по проигрывателю винила Вега

Привет! Есть в наличии проигрыватель грампластинок 1 класса Вега ЭП-122 С. Вопрос такой: нужно ли к этому проигрывателю усилитель, или хватит обычных колонок от компа? Или может можно как-нибудь подключить к звуковой карте компа? Поэкспериментировать на практике не могу, т. к. пока отсутствует игла головки звукоснимателя.

Алексей Егоров

там стоит усилитель корректор с выходом 0.5 вольт, к нему нужны активные колонки, от компа пойдут.

Артем Суюшев

Этот девайс не имеет собственного усилителя мощности. Он входил состав музыкального центра Вега-122С. Поэтому ему необходим усилитель+пассивные АС
или - активные (с встроенным усилителем) , типа компьютерных систем.

Олег Талала

кажется там вообще нет усилителя - если это не с радио, то точно. Максимум выход на наушники пятерка кубиком

Екатерина

к этой Веге усилитель нужен !!!

Вова Ходяков

У меня такой же в гараже стоит :-))) В терминологии того времени встроенный в него усилитель назывался - предварительный усилитель. Потому что звукосниматель - пьезокристаллический, с него вообще там какие то микровольты выходят, а с пред. усилителя, как выше сказали - 0,5 В. Для подачи сигнала на дальнейшее усиление уже достаточно.

Подключил его к микрофонному входу (с регулятором уровня) списанного домашнего кинотеатра Панасоник. Работает!

Компьютерных активных колонок (у которых есть подключение к 220В) должно хватить.

Даша Тарева

У данной модели нет встроенного усилка нужен усилок который принимает поток переменного тока иначе звук будет тихим если подключить на обычный усилитель сам пробовал