Алексей Ивахненко

как (чем) можно разжидить густые сопли у ребенка, чтобы потом их высморкать??..

Ириша Triniti

аквамарисом

Настя

Аквалором
Обильным питьём
Установить увлажнитель или подышать в ванной, когда включён прохладный душ))))

Ла
Лана

Организм не зря закрывает нос. Этим он даёт понять - слишком много кислорода. Если ребёнок вполне сознательный, вот, займись с ним упражнениями и нос быстро очиститься сам и будет чистым)) )
http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/2791-dyhatelnaya-gimnastika-po-metodu-buteyko-uprazhneniya.html
http://www.kleo.ru/club/lentochka/ar2837.shtml

Удачи и здоровья))

Игорь Вакуло

Влажность в комнате повысьте до 60-70 % , а температуру снизьте. Ну, и нос промывайте физ. раствором ( то же "Салин" или "Аквамарис")

Максим Якимчук

Спрей Салин.

Наденька Мосолова

Соленая вода из аптеки: Аквамарис, Салин, другие аналогичные препараты, их много, но принцип один.

Александр Shyrik

Андрей Давыдов, вы с ума сошли чтоли? "Слишком много кислорода! " Аквамарис в нос или аквалор или просто купите в аптеке физраствор и пипетку и капайте. Можно и самой приготовить 1 чайная ложка соли на 1 литр кипяченой воды. Стерильность не важна тут, вы же не в вену будете колоть. Получится то же самое почти, что и все ти аптечные дорогие капли. Увлажнитель поставьте. Передачу про насморк посмотрите. http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekarstva-ot-nasmorka-7-11-2010.html Очень полезно и познавательно. Всем мамам рекомендую!

Александр Брайт

аквамарис, маример, если ребенок маленький, то высасывайте сопли с помощью аспиратора отривин, он всегда продается в аптеках

Анна Разоренова

sakapat` w nosi po kapel`ke kalanhoe

Надежда Свинарёва

Мы спасались Хьюмером.

Denis Kasumov

любой увлажняющий спрей или капли с р-р поваренной соли или морская солёная вода.