Наталья Степина

когда рожаеш это больно и правилно ли когда муж рядом при родах

Анастасия Понявина

Я рожала два раза, мне было не сильно больно. Удовольствия я конечно от этого процесса не получила, но не могу сказать что это боль которую нельзя вынести. А вот мужикам я считаю там делать нечего. Это было всегда таинством, им и должно остаться. И потом откуда вы знаете как роды пройдут, может вам надрез будут делать, можно обкакаться на столе во время потуг. Я думаю мужу на это не очень приятно будет смотреть.

Леха Каурцев

Рожала два раза с мужем. И не знаю как это сделать без него. Честно. Вопрос правильности вообще не стоял.

Тема Галий

муж при родах-это невероятная поддержка. если у вас отношения настоящие, если любите друг друга-боль уменьшается вдвойне от того. когда муж массаж спины во время схваток делает

Алёна

рожать конечно больно-но терпимо
со мной был муж 2 раза на родах
мужчина сам должен знать и решить готов ли он
заставлять и зазывать с собой не надо

Анна Переверза

Рожать больно-это правда. А вот мужу, я считаю, нефиг делать пока жена в схватках крючится -зачнм ему смотреть на перекошенное лицо своей супруги. Думаете легче ей будет, что он за руку будет держать-не согласна с этим. В такие моменты, как схватки-особенно когда они через каждые 5-10 секунд хочеться весь мир послать на х.. . и никто не сможет скрасить эту боль.

Дмитрий Наседкин

Ой, сейчас начнется!! ! два кординально противоположных мнения будут убеждать вас в своей правоте)) )
Я рожала с мужем, хотя он не планировал это - так получилось. После этого сказал, что жалеет, что его не было со мной на первых родах.

Ирина Сурикова

Самые болевые ощущения -это схватки, сами роды - уже не чувствуются. А по поводу мужа на родах, это уже как муж с женой договорится - моему мужу там точно делать нечего 🙂

Ирина Панченко

Ой сказки про белого бычка то что стоять не будет, разводы, это все чушь, скажу сразу потому что читала много про роды с мужем. Я рожала с мужем заставила его, не хотел но поехал, во время родов не падал в обморок, не орал как бешеный, и тем более в шоке не сидел! уж извените не маленький мальчик чтоб испугаться своего родного ребенка, и тем более знает откуда дети берутся. С ним прошло все просто замечательно! Звал врачей, делал массаж, когда я не могла встать, а ходить было нужно держал меня за руки и ходил со мной, ему я до конца жизни буду благодарна за такую поддержку, а он очень сильно любит нас, особенно сына, сейчас ждем еще одного малыша, сказал теперь сам что будет рядом с нами при родах! думайте сами, решать вам

Саня Скворцов

Все очень индивидуально, я не хотела этого однозначно, ведь очень тяжело видеть боль близкого любимого человека, я не хотела чтобы ему пришлось это пережить, и есть еще один момент, есть статистика, что некоторый процент мужчин после совместных родов имеет проблемы с потенцией, сроком от 2 месяцев до нескольких лет, стоит ли рисковать?

Александр Буст

Я особо не хотела брать с собой мужа... Но он сказал, что одну не оставит и будет присутствовать на схватках, а при самих родах нет... Я очень ему благодарно, что он был рядом! Если бы не он-померла бы)) До врачей не докричаться-всегда их звал он, ухаживал за мной, за руку держал, поддерживал меня и даже дышал вместе со мной... Потом ушел в коридорчик.. и потом ему вынесли нашего сыночка! Кстати, говоря, все мужчины относятся к этому по разному... И некоторые на самом деле не могут такое переносить (слабонервные) и т. д. А другие наоборот хотят видеть рождение своего дитя! P.S. Могу сказать, что после родов, мы сблизились еще больше!

Светлана Архипова

больно. муж мне там нафиг не нужен был. Меня врач то раздражал - всё сюсюкал над ухом-прибить его хотелось, лишь бы не лез ко мне..

Ел
Елена

Больно, но совсем не смертельно. Если муж сам хочет, то пусть идет. ТУДА ему все равно никто заглядывать не даст, а его моральная поддержка вам будет очень кстати. Если сам не просится - не просите его об этом.

Денис Денис

больно даже очень, мне муж не понадобился я его выгнала, он под родзалом ждал

Светлана

Больно, а мужа не надо ни чем не поможет, только напугается

Ирина Карева

от родов моло приятных ощущений, а мужу там делать нечего

Яна Елисеева

я мужа оставила дома он только мне помог доехать, а рожать ни так уж и страшно, поменьше надо смотреть ужасных роликов

Вячеслав Соловьев

Больно... насчёт мужа.. решайте этот вопрос с ним))))

Ир
Ирина

больно. пусть будет рядом. а то, как мой будет думать, что дети с небо падают

Feodor Login-Off

рожать больно. а правильно или не правильно когда муж рядом решаешь только ты сама

Светик=) Коякова

муж рядом хорошо... когда нельзя до врачей докричаться!!! плюс поддержка хоть какая-то!

Иришка Гынга

мужа мне кажется брать не стоит, это наше дело - женское)) ) а мужчины в самый ответсвенный момент перепугаются и будешь потом себя успокаивать и мужа)) ) на счет как рожать больно или нет - не скажу. меня кесарили, а под анастезией конечно ничего не почувствовала, правда отходила долго

Анатолий Сесин

муж на родах-только через мой труп!!!

Н К

только в качестве наказания если...