Владимир Тимошкин

Можно ли ездить на всесезонных шинах зимой на юге России?

Ольга Шлякова

Нет такого понятия всесезонные шины!! ! Оно осталось в 70-80 годах прошлого столетия.
Если на юге нет морозов то можно ездить на летней резине без проблем

Румия

Да, конечно, у нас если снег лежит то максимум 3-7 дней!

Махмуд Рахимов

Можно и на севере. Только летом они хуже летних - намного шумнее, а зимой по льду и снегу держат хуже (я учился ездить зимой на Москвиче на лысой резине - практически слик- и ничего) . Управляемость похуже. Зато по грязи - самое то. К примеру, перейдя на чисто асфальтовые летние покрышки, я получаю больше кайфа от езды по асфальту, но в дождь съезжать с асфальта стало очень не очень.

Юлия Яковлева

на них не стоит ездить даже летом. купи европейские зимние шины

Мария

Есть резина, которая позиционируется как летняя "грязевая". Ездил на Kumho Solus KH25 с весны по осень. Очень хорошая резина из бюджетных.

Светлана Лебедева

Зависит от Вашего опыта. В 70-80 годы большинство ездило на покрышках типа ИЯ-170 или БЛ-9 всю зиму - 4-5 месяцев в году, ибо зимней "снежинки" в магазине было не купить, а на рынке стоила 100 руб. за штучку (месячная зарплата инженера 120 руб.) . И не плохо ездили, кто умел.... И по снегу и по льду. Так закалялись настоящие водители.