Анечка Якубенко

Всесезонные шины зимой

При покупке на машине стояли всесезонные шины Kumho 185/65 R15. Практические новые, проехали на них километров 400. В нашем городе дороги посыпают только основные, от снега чистят выборочно. Снег обычно с ноября и до марта. Есть еще литые диски на 16.

Так как это мой первый опыт, хотелось бы узнать, как всесезонная резина будет вести себя на зимней дороге? Или же стоит купить зимнюю резину на 16 диски?

Света Субботина

все сезонка, это для умеренного климата, её рабочая температура от + 30 до -5 где-то. Если ты живешь на юге то прокатит, а если у тебя зимой холодна, то она задубеет и скользит начнет даже на убранном асфальте не говоря уже о засыпанном снегом. Не экономь на себе, купи лучше зимнюю, а то ремонт дороже стоит, да и риск здоровьем своим и тех кто с тобой ехать будет.

Натуся Волкова

Иногда подводит. Шипованные лучше работают.

Марина Щиголева

так же как и демисезонные ботинки, не фига не греют и не держат.

Ир
Ирина

Я на Волгу уже второй раз покупаю всезезонку, первая кама, сейчас матадор. Зимой я не гоняю, дорогу держит неплохо. Летом идет мягко, не шумит

Павел Броник

я зимой редко езжу и мне хватало и всесезонных, купить зимние всегда успеешь

Анастасия Кабанова

Наши зимние-- 5-10 см снега и льда Так-что только шипы.