Елена Цой

скажите пожалуйста я вот живу в частном доме и не плачу ничего за это, я слышал что в многоэтажных домах платят что-то?

комунальные услуги это понятно а за что ещё платят за квадратные метры? и сколько в гривнах?

Денис Савельев

Я слышал, колхозники срать на улицу ходят.

Александр Мизерник

Если живешь в частном доме то дом на земле стоит а налог за землю ты тоже не платишь ???Что то не верится

Лёшка Иванов

Частный дом: электричество, газ, ( или дрова, уголь) , иногда водопровод и очистка канализации. Иногда телефон и интернет. Всегда налог на дом и землю. Плюс весь ремонт за счет хозяина.
Многоквартирный дом: электричество, (газ) , отопление, водопровод, канализация, обслуживание лифта, вывоз мусора, телефон, интернет, иногда охрана. Ремонт подъезда - за счет муниципалитета, ремонт квартиры - хозяин. Налог на квартиру - тоже хозяин.

Анна Коржевская

"комунальные услуги это понятно. . "
обалдеть.. . видимо вам не очень понятно.
газ (отопление туда же) , эл-во, вода и от 5 000 р. как с куста в месяц выкатывается сумма .
а у кого -то канализация еще подключена.. . это +

Елена Левина

техобслуживание, вода холодная и горячая, отопление, газ, антена, вывоз мусора.... если квартира не приватизирована, то платится ещё и договор социального найма.