Наталья Мариничева

живу в частном доме. эл. счётчик 2005 года. истёк срок годности. Кто должен заменить счётчик ?

Анна Павлова

собственник дома

Андрюха

Как договоришься

Петя Карсаков

Обращаетесь в обленерго вашего района и они обязаны надать свои услуги, потому что вы платите ежемесячно за етот свет, и независимо частный дом или на балансе ЖЕКА, счётчик на улице, на лестнице или в квартире
Покупая самому счётчик и когда его устанавливает какойто електрик, то полюбому Вы обращаетесь потом в обленерго чтобы Вам поставили пломбу и завиксировали начальный показатель
Зачем тогда много лишних движений если можно сразу в обленерго

Ариф Алимшоев

вы за свои деньги покупаете ,электрик меняет .

Рита

Нам менял электрик из Мосэнерго. Сам принёс, сам поставил))

Михаил Никулин

Потребитель.

Макс Гаврилин

А без ведома местных электросетей Вы ничего и не сделаете. Им и доверитесь.

Алла Немировская

Как это истёк срок годности счетчика? он у вас протух или прокис??

Вероника Зайнутдинова

Если счётчик однофазный - срок поверки у него 16 лет минимум и Вас просто тупо могут разводить на деньги. А если трёхфазный, то вполне может быть. Замену производит собственник. А уж сам или спеца найдёт - это дело никого не интересует

L@dy Uncert@inty

Что это за "срок годности счётчика" да ещё 8 лет. Может всё-таки срок поверки.

Анастасия Халезова

Вы должны, а почему менять? , может можно перепрограммировать