Екатерина Смирнова

У меня дома стоит эл. счётчик, ЖКХ хочет, чтоб в коридоре стоял, должен я за это платить, за перенос счётчика?

Катя Тимофеева

Это вопрос не ЖКХ, а энергосбыта.

Кристина Кристина

Вообще, по логике, счётчик-это инструмент для добывания денег, для жкх.. . Вы же не оплачиваете счётчики бензина на автозаправках.. . Они уже в стоимость бензина входят.. . Но Россия-это большой дурдом, и как оно повернётся-хез... По логике не должны, а по дурдомовским законам, вас ещё и оштрафовать могут...

Наталья Тетеревенко

Если ЖКХ надо то пусть за свой счет и переносят.

Анастасия Бармина

В нашем доме постройки начала 60-х годов счетчики стоят в квартирах. Это неудобно для снимающих показания. Но ни разу не возник вопрос о переносе их из квартир. И ЖКХ здесь абсолютно не причем. Об этом должна болеть голова у энергетической компании.

Софья Каширская

Дом у вас частный или вы считаете квартиру домом? Желание представителей ЖКХ оформлено письменно, и вы получили предписание о переносе счетчика? Вас же устраивает расположение счетчика, наверное, да, а вот представители ЖКХ только с вашего согласия пусть и переносят за свой счет. Вот снимать показания и передавать их в ЖКХ в период с 23 по 25 ежемесячно (предполагается в скором времени освободить потребителей от этой обязанности) вы должны сами, но и допускать инспекторов – контролеров для проверки вашего прибора учета тоже. Для информации проверка счетчика должна производиться: представителями ЖКХ не чаще 1 раза в 3 месяца, а представителями энерсбыта (электросетевой компании) 1 раз в год. Удачи.