Александр

ваз 2105 глохнет на ходу, при этом горит лампочка аккумулятора, немного подождав машина опять заводится. в чем дело?

АКБ новая

Евгения

Возможно проблемы с генератором.
Отключите все потребители, подключите вольтметр к АКБ. При 4000об/мин вольтметр должен показывать около 14В, при снижении оборотов напряжение должно снижаться и на холостых быть 13,4-13,5В. Всё это при условии нормальной АКБ.
Если это не так, то снимайте генератор (или замена или ремонт).

Алексей Ланкин

Бензонасос давно меняли?) ) Когда машина заглохла то горит лампочка аакумулятора и показывает что питание аккумуляторное. Дело не в потребителях и не в аккумуляторе и не генераторе. Скорее всего бензонасос перегревается и надо его менять. У меня так же было. Если машина заглохла а через вреемя заводится то это явно не проводка, и не элктричество. Всё дело в перегреве какой то детали. Я на 85% уверен что это бензонасос. Опыт.