Вадим Климов

Ребят, подскажите! Лансер 9. Ест масло

Ест масло примерно литр на 1000(( Утром, при прогреве из трубы белый дым валит если чуть чуть погазовать. Когда прогревается все в порядке-обычный выхлоп. Масло разного наливал- не помогает. Знакомые сказали, что залегли маслосъемные колца и надо будет снимать головку и т. д. Может кто подскажет что делать (без вскрытия) ? присадки какие нибудь. .
Пробег 93000 (но скорее всего скручен до меня, 2006 г.)

Анна Иотко

Ну тут ему (лансеру) не чем не помочь без вскрытия. Надо капиталить и ещё компресионные кольца поменять тебе надо, если пробег скручен был, потому что они меняются каждые 150 000 км. Так что вперёд на СТО))

Наталия Касьяник

с присадками не экспериментируй, а те же маслосъемные колпачки без разбора не поменяешь. Может вообще прокладка. Подтеки посмотри на движке. Масло понюхай на щупе. Бачек расширительный открой и загляни, нет ли сверху масляного пятна. А лучше съездить в сервис, чтобы не гадать.

Инна Плужник

для него это норма
помотри на ютубе " антитест" там у него есть с лансером и подробно рассказывает из-за чего он кушает масло