Ольга Ковалева

Возможно ли собрать самый простой двигатель, используя только постоянные магниты. Если да - то как их располижить?

Интересует, какие магниты лучше применять (как должны располагаться полюса на отдельном магните - радиально, с торцов ...), какой формы далжны быть магниты? Просмотрел кучу сайтов, перепробывал много вариантов с магнитами-шайбами, но диск все равно находит точку залипания.

Марина Печинога

нет, это уже из серии о вечном двигателе

Алёна О

простой двиг. "собрать" можно береш компас и бегаеш вокруг него с магнитом стрелка вращается и "двигатель" получается

Оксана Цуркан

Нет, из одних магнитов не соберёшь, если только сверх проводящих. А так должна быть рамка с электротоком, да + ещё коллектор, для переключения направления тока.

Алексей

А как же закон сохранения энергии?