Anar Rustamov

Проблемы с загрузкой Ubuntu 12.04 (x64): чёрный экран и мигающий курсор

Доброго времени суток! Вчера установил Ubuntu 12.04 64-битку с загрузочного диска параллельно 7-ой винде. Первое время не загружался ГРУБовский экран выбора ОС, проблема решилась установкой EasyBSD, всё грузилось.
Но сегодня при загрузке появляется чёрное окно с мигающим курсором в левом верхнем углу. Немного поискав, нашёл возможное решение данной проблемы - в редактировании загрузки ввести nomodest. Однако никакого результата нету, всё остаётся тем же самым. Вчера же, когда я установил ОС и ставил драйвера, при попытке поставить драйвер для моей видеокарты (NVidia GeForce 9800 GT 512 Mb) Ubuntu выдавала ошибку и отправляла к отчёту в каком-то log-файле, который я как-то не удосужился открыть или спросить по поводу этого на форуме 😞
Можно ли восстановить загрузку Ubuntu без её переустановки? И в чём вообще проблема?
П. С. Вчера же вечером я копировал файлы с раздела с Ubuntu на раздел с Windows. Но навряд ли же это как-то повлияло.

Михаил Новиков, я установил как раз-таки 12.04.2 LTS. Более того, у меня всё отлично работало.

Наталия Сушко

Дело в том, что черный экран, это не диагноз. Перейдите в консольный режим, и посмотрите, что о причинах своего поведения пишет система. Можно и в логи заглянуть. А так гадать бесполезно.

Андрей Голянд

для начала попробуйте банальный startx

Елена Валерьевна

Ты наверное не то установил !

Сейчас есть Ubuntu 12.04.2 LTS и Ubuntu 12.10

http://ubuntu.ru/get

А с первой версией у меня тоже глюки возникали .

Или вот еще вариант :

http://ualinux.com/ubuntu-oem

Алексей Беляков

Надо изменить параметры груб, часто помогает nosplash