Алексей Белый

Можно ли на Самьянг 500/8 прикрутить кольцо, чтобы он в 2 раза сильнее увеличивал? Где его купить? ?

Евгений, этот? http://www.fotofishka.ru/index.php?productID=1779

То-есть в 2 раза резкость снизится? Тогда проще на компе в 2 раза увеличить.

Руслан Магомедов

Кольцо такое называется - телеконвертер. Можно не только 2х купить, но и 3х. Но только учтите, что мало того, что телеконвертер снижает светосилу (у вас фактически будет 1000/16), так и резкость. Ну резкость конечно не в 2 раза снизиться, но заметно будет. Телеконвертеры хорошо работают на резких светосильных объективах. Ваш к таковым отнести весьма сложно.. . Да и к тому же он зеркально линзовый, т. е. поджать диафрагму для повышения резкости не получиться. Реально по сравнению с "увеличенным на компе", может будет немного лучше. Если вы собрались брать в магазине по ссылке, так цена вопроса всего 650 р. , купить и попробовать.

Светлана Городничева

легко. в фотомагазине