Владимир Рушанов

Как увеличивать количество подтягиваний, занимаясь 2 раза в неделю.

Раньше 2 раза в неделю подтягивался по 3 подхода по N раз, где N выбирал таким образом, чтобы при N-1 подтягивании я подтягивался все три подхода по (N-1) раз, а при N подтягивания были так, чтобы в третьем подходе я не мог подтянуться последний раз-два (а то и три) . Так занимался месяца 2-3 и каждые недели 2-3 я увеличивал это N на 1. Потом в какой-то прекрасный момент я добрался до N=8. Где то месяц подтягивался по описанной выше схеме - безрезультатно. Т. е. даже не увеличил количество подтягиваний в последнем (в третьем) подходе.

Тогда я решил взять за основу ту технику, которая рассказана в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=qYyvAEtUpco&feature=g-user-u Соответственно, в каждом подходе я делал максимальное количество раз (в первом было 12, во втором 4, больше не мог... ) И так 5 минут, при этом перерыв между подходами брал в 1 минуту. 3 недели занятий результатов не дали. Поскольку я делал за 5 минут в общей сложности меньше 30 подтягиваний, я решил, что пусть будет мальца побольше по времени (ну минут 7), но сделаю 30 подтягиваний. И вот уже 2 недели, а результатов опять нет. Опять я не могу больше 12 раз подтянуться за один подход.. .

Как все же можно увеличить количество подтягиваний, занимаясь 2 раза в неделю? (больше не могу выделить) Брать отягощение (дополнительный вес) ?
P.S. также хожу в бассейн раз в неделю
P.P.S. моя масса тела 80-81 кг при росте 180 см

Татьяна И

подтягиваться ка можно больши хорошо питаться и спать