Рамиль Алиев

Как нарастить количество подтягиваний ?

Подтягиваюсь 22 раза, уже 4 месяца занимаюсь в полную силу и как было 22 раза так и осталось . Хотя каждый день занимаюсь упорно, с Весом подтягивался . Результатов никаких

занимаюсь до тех пор пока руки не забьются ) потом болят сильно, сказали на выносливость работать надо, это как?

Антон Мухин

значит хреново занимаешься. или плохо развиты другие группы мышц ! Не всем же дано подтягиваться по 100 раз 🙂

Игорь Воронцов

С массой 22 раза или без? Нужна такая масса, чтобы ты еле 10 раз выжимал. Может не хватает выносливости. Каждый день заниматься не надо - мышцы восстановиться не успевают и застревают на 22 разах. Оптималка - через день.
Может проблема в силе хвата. Т. е мышцы ещё могут, а кисти - нет. Тут эспандер, отжимания на пальцах и т. д.
Выносливость - тупо без веса на скорость. Максимум подтягиваний за 5 минут допустим. И каждую тренировку +3.
Ну и еда. Без нормального питания - мышцам тупо не из чего расти будет.

Надежда Соловьёва

А оно тебе надо? Для чего??

Марат Ахмеров

есть один хитрый способ: подтягиваешься 3 хватами (широкий, средний и узкий) - 7_7_7= 21
если тебе легко, тогда твой стандарт должен быть 8_8_8= 24, под стандартом имею ввиду что терь 7 не годится, это мало
и т. д. по своему усмотрению