Елисей Евлампиев

почему количество подтягиваний со временем уменьшается?

в начале я мог подтягиваться максимум 12-13раз, потом после двух месяцев занятий я мог подтягиваться максимум 14 раз, прошло еще два месяца и сейчас я могу подтягиваться максимум 11раз, почему так происходит? . подтягиваюсь 12 подходов в каждом подходе максимум раз (ну т. е. сколько могу)

Александр Брайт

Ты выбрал немного неправильную систему для подтягиваний. Если ты подтягиваешься на отказ, то 4 подхода для тебя - потолок, потом только хуже будет. Лучше сделай так: разбей себе тренировку на 5-6 дней в неделю, подтягивайся определенное число раз. Например, сегодня ты смог подтянуться 10,8,8,6, значит это и станет твоей отправной точкой. В течение этой недели ты так и подтягиваешься (10,8,8,6), а на следующей неделе добавь по 1 разку в каждый подход (11,9,9,7), тогда результаты не заставят себя ждать. И еще, не делай больших перерывов между подходами! 2-2.5 минуты - максимум.
+ советую на турничке еще и пальцы укрепить. Есть очень простая методика:

Висишь 10 секунд, делаешь подтягивание, опять висишь 10 секунд, подтягивание и так сколько сможешь.

Такую процедуру нужно проделать 3 раза. (3 подхода).

Стас Востриков

Позабивал мышцы, очень часто подтягуешся, сделай паузу.
Займись другим комплексом упражнений, а через недельку попробуй опять.. . (мне помогло)

Ольга Баранова

сам и ответил-12 подходов! переренировнность-результаты падают

Стас Горин

Согласин с алексом слишком много подходов, я делаю не больше 5-7