Алексей Жаринов

Как увеличить количество подтягиваний подростку?

Мне 14 лет. Такой вопрос. В декабре научился подтягиваться. но уже февраль а я подтягиваюсь 1 раз. 2 очень сложно. и когда подтягиваюсь самое сложное чтобы подбородок выше перекладины оказался. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Я и подтягиваюсь плавно без рывков. Сейчас хожу 2-3 раза в неделю в тренажерку. Гантели пресс и тд. У мепня есть проблема с лишним весом. Но есть результаты. вытянулся благодаря турнику ( начал в октябре + 5 см) . У меня астма еще. Раньше на физре минут 5 побегал и все-сдох, а сейчас бегаю 15 минут стабильно, за 12 минут сегодня пробежал 55 кругов (школьные заловские)

Марина Слесарева

Я тоже где-то в таком возрасте начал подтягиваться по нескольку раз. Все просто - подтянулся раз, и если больше не можешь - спрыгни, отдохни, разомнись (помаши руками) несколько минут. И повтори тот самы один раз, потом отдохни снова и т. д.
Главное не забрасывать это дело и заниматься более-менее регулярно - тогда будут результаты.
После того, как осилишь подтянуться раза два-три - количество подтягиваний за один захо за один заход быстро начнет увеличиваться - не заметишь, как до десятки дойдет!

И еще - как доберешся до десяти где-то, то начни подтягиватся правильно - без рывков и извиваний, стройно, как солдатик, выпрямившись. УДАЧИ!

Сент Aka God For You

Для начала нужно качать бицепс и отжиматся а потом заниматься турником по 2 подхода 3 раза в день.

Светик Егорова

Больше тренировок) особенно вес лишний сбросить) больше повторений подходов и всё будет)) сам начинал сначала 5 раз подтягивался но вот недавно на соревнованиях 25 раз сделал