Яна Гатауллина

Как увеличить количество подтягиваний и отжиманий?

Елена Гурченкова

Если результаты перестают расти. Добавьте отягощение, привесив к ногам или на пояс съёмный груз - для подтягиваний или положив на спину груз (посадив ребёнка, например или ещё что-то - для отжиманий) . Тренировочный вес должен быть не более 70% от максимума ( груз, с которым кол-во повторений - всего 1 раз - это 100 😵. Применимо и к другим упражнениям.
Например: 10 кг - 100%. 10 х 70 : 100 = 7 (кг) .
Общий принцип: сила и мышечная масса - большие веса, число повторений небольшое, например 6-8. 3-4 подхода.
Рельефность - меньшие веса, число повторов - большое.
Можно усложнить: подтянуться и сделать "выход силой", сначала на одну и другую руку, а потом и на две (ещё говорят: сделать "силовой").
Далее перейти на подтягивание на одной руке (отжимание на одной руке) , можно усложнить: подтягивание с углом.
Посоветуйтесь с врачом.

Ольгп Сланко

Для начала начинаешь заниматься по такой схеме за полчаса, подтягивайся 50 раз и столько же отжимайся, постепенно увеличивай количество лимитных повторений. Количество повторений и подоходов произвольное. Помимо этого увеличть скорость самих отжиманий и подтягиваний!