Наталья Катина

имеют ли право продавцы повысить цену на квартиру если заключили договор и отдали задаток

Околя

Если это право не прописано в договоре - нет.

Любовь

пусть отказывается от исполнения. Задаток придется вернуть в двойном размере.

Семен Бычков

Придурки. Цены падают, надо радоваться любому покупателю, а они еще и поднимают.
Если заключен именно договор задатка-пусть или продают за установленную цену или возвращают двойную сумму.