Алексей Рубан

....как долго будет идти разбирательство?? ? попали в аварию.

как долго будет идти разбирательство?? ?

попали в аварию. первый раз в жизни. у мужа 25 лет водительский стаж! догнала нас 18 летняя дама, месяц назад получила права. перепутала педали. вместо тормоза-газ. вообщем у меня средняя тяжесть. сколько будет идти суд по времени?

Елизавета Иванова

На судебное разбирательство в районном суде ГПК отводит 2 месяца, однако если в ходе процесса будут назначаться какие-либо экспертизы, то на время их проведения срок будет увеличиваться. В итоге суд может занять и полгода-год. Хотя в вашем случае он вряд ли будет продолжаться настолько долго.

P.S. Также затянуть процесс может апелляционное обжалование. При этом стороны имеют 1 месяц на подачу жалобы, и до 2 месяцев есть у суда на вынесение решения по жалобе. Дальнейшие инстанции обжалования (кассация и надзор) рассматривают жалобы на уже вступившее в силу решение суда, поэтому параллельно с ведением процесса можно, например, взыскивать деньги с виновника.

Ольга Сиротина

Это зависит отзагруженности суда, куда вы будете подавать!

Ирин@ (Esther) Черновол

так от вас, и будет все зависеть. как долго, или быстро пострадавшие "договорятся" с виновницей. ваше дело "нападать",ее защищатся, а судье решать ваш конфликт.