Вадим Лукьянов

какими природными условиями пользуется США для выращивания прерий???

Александр

Прерия-это вид степи. Мы же не выращиваем свои степи-это природный ладшафт, как горы и пустыни...

Елена Воронина

Прерия — это североамериканская форма степи, вегетационная зона на Среднем Западе США и Канады. Составляет восточный край Великих равнин.
Сегодня прерия представляет огромные искусственно слабо орошённые территории, используемые в сельскохозяйственных целях. На них выращивается пшеница, кукуруза и другие аграрные культуры.

Источник: Википедия.