Ко
Костя

Как избавиться от гастрита???

К сожалению я не знаю тип гастрита ( Врач сначала сказал хронический, а потом острый, я так и не понял. ФГДС я не стал делать, т. к если нет гастрита, то он из-за это может возникнуть. Какой это гастрит с такими признаками: изжёга (после картошки и печёного) , урчание в животе (раньше было очень частым, а щас достаточно редко) , очень, очень редко покалывает, а аппетит года 1-2 назад был сильным, а сейчас средний.

Светлана

При хроническом гастрите нужно принимать в течение месяца натощак по 8 граммпрополиса, его нужно долго пережевывать. При остром гастрите кипятят 0,5 литра водки на протяжении пяти минут, додают 30 грамм молодого подорожника. Процедить и принимать по столовой ложке натощак, за час до еды.

Виталик Демидов

элементарно. Здоровый образ жизни в помощь. Минимум 3/4 пищи должно быть сырой - фрукты, овощи. Паровые и варёные усугубляют работу желудка и кишечника - это "мёртвая" еда. Печёное яблоко переваривается в желудке два часа или больше, не обработанное яблоко перевариватеся желудком за пару десятков минут полностью.

Откажитесь навсегда от колбасы, майонеза, дрожжевого хлеба, чёрного чая, кофе, шоколада, кефира.. .
Пейте больше чистой воды.

Скорейшего выздоровления.))

Алексей Коннов

питайтесь 5 раз в день паровым и отварным
не переживайте, не перенапрягайтесь
любой гастрит купируется
чтобы вовремя есть, носите с собой всегда йогурт, кусок отрубного хлеба, или что-то похожее

Печенина Елена

Обратите внимание на ваше питание, а главное обратитесь к врачу