Александра Волчкова

Проблема с задним гидравлическим тормозом на мопеде YX50-L

Купил мопед 2 года назад! И все эти 2 года у меня проблемы с задним тормозом! Когда еду, и прям когда очень срочно нужно - тормозной диск нагревается, клинит! Сначала понял, что колодки трут диск, он нагревается, расширяется и ...Позже разобрал, посмотрел, и меня осенило: в суппорт тормозуха набирается, а назад не уходит. Подскажите что делать? И если придется прокачивать, то подскажите сразу, как вытащить стакан с тормозной жидкостью, он там в таком неудобном положении....

то что накладки постоянно трут диск это понятно! но в моем случае они не просто трут, они зажимают диск, поэтому он нагревается! т. е. когда я нажимаю педаль, тормозуха заходит в суппорт, а когда я отпускаю педаль, она не выходит! следовательно, диск зажимается!

Лилия Романцева

придется снимать корпус

Юлия Магутнова

проблема скорее всего не суппорте а в ГТЦ, что с перепуском не в порядке.. . возможно заводской брак.. . А тормозуха в цилиндре суппорта обязана присутствовать и ннакладки всегда трутся о диск правда в свободном состоянии, если будет хоть малейший зазор педаль будет проваливаться

Алена Зиброва

Нормальная ситуация. "колхозный ремонт",разбираешь, смотришь, наждачой №1000,"протираешь"внутренние поверхности обоих цилиндров. Можно слегка "погладить" манжетики. Всё промыть, собрать, прокачать. При подозрениях, заменить узел. Тормоза придумали отнюдь не трусы!!!!